Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Северная Корея хочет наладить прямое авиасообщение с несколькими городами РФ: что об этом думают российские туристы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1300 путешествующих россиян ответили, поехали бы они в Пхеньян или нет.

Сегодня стало известно, что Северная Корея и Россия могут наладить авиасообщение, причем не только через Владивосток, а через другие города РФ. По информации РИА Новости, уже давно согласована возможность полетов самолетов КНДР в другие города России. Если сложится достаточный пассажиропоток, эту договоренность реализуют на практике. Сейчас самолеты между РФ и КНДР не летают из-за ковидных ограничения в КНДР.

Портал TourDom опросил подписчикoв своего сообщества насчет туристических поездок в Северную Корею. 28% опрошенных заявили, что не против съездить в эту страну. Еще 19% указали, что определятся, когда узнают стоимость такого путешествия. 30% не собираются посещать Северную Корею. 9% сообщили, что не знают, что там делать. А 1% там уже побывал.

Некоторым пользователям интересно посмотреть, как живет закрытая страна. Другим интереснее побывать в Южной Корее. А кого-то отпугивает репутация КНДР? отсутствие там свободы передвижения для туристов и строгие правила.

В марте сообщалось, что между РФ и Ираном в этом году начнет действовать безвизовый режим, но только для групп туристов.

Реклама