Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Больше не нужно учиться на программиста: глава Nvidia заявил, что написать программу теперь может каждый

Опубликовано

Искусственный интеллект все упростил.

Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг считает, что нейросети стали началом новой эпохи в программировании. Теперь многолетний опыт в написании программ не нужен — с помощью генеративной нейросети программировать сможет каждый, передает CNews со ссылкой на материал CNBC.

Хуанг говорит, что современные нейросети могут писать код, достаточно озвучить им голосом несколько вводных данных. Это значит, что писать программы может человек без специальных глубоких знаний. Можно даже не уметь печать на клавиатуре. Это стало возможным благодаря генеративным нейросетям, то есть способным создавать контент. Одной из таких является популярная ChatGPT.

Гендир Nvidia отмечает, что с помощью ИИ писать программы будет проще — это не будет занимать долгие часы, и вероятность появления ошибки в коде снижается. «Мы преодолели цифровой разрыв. Отныне каждый – программист. Теперь просто нужно сказать что-нибудь компьютеру», — заявил Хуанг.

Ранее стало известно, как нейросеть подвела одного американского адвоката: он попросил ИИ найти похожие на его дело реальные случаи в судебной практике. Нейросеть выдала ему несколько кейсов, и адвокат на свое горе пришел с ними в суд.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама