Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В России создали полностью импортозамещенный аналог поезда «Ласточка»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раньше использовали поезда «Ласточка» производства немецкой Siemens, которая ушла из России.

В России создали аналог немецкого поезда «Ласточка», который на сто процентов состоит из российских комплектующих и систем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина.

Голомолзин не раскрыл подробностей — лишь анонсировал презентацию нового поезда в августе этого года на «Экспо 1520» в Петербурге. Сообщается, что рабочее название нового поезда — «Восток». Его начнут испытывать уже в начале лета.

После ухода из РФ Siemens AG производством аналога «Ласточки» занялась ГК «Синара», которая специализируется на ж/д машиностроении. Производитель сразу подписал контракт с РЖД на поставку 22 новых импортозамещенных поездов. Вероятно, первые поезда «Восток» запустят в Свердловской области.

В феврале сообщалось, что РЖД откажется от вагонов-ресторанов: еда будет поставляться в поезда в контейнерах, а в поездах ее останется только разогреть.

До этого в РЖД заявили, что отказываются от бумажных билетов. При посадке достаточно показать паспорт, но при покупке билета выдают чеки, на которых указана вся информация. Вся информация о пассажире передается по электронной системе.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама