Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Госдуме рассказали, как можно утихомирить шумных соседей по даче

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жизнь в домике на природе не всегда так безмятежна, какой может представляться.

И хотя соседей через стенку в дачном домике нет, они есть на соседних участках. А летняя благодать и свежий воздух заставляют некоторых дачников терять контроль, отчего жизнь рядом с ними превращается в ад. Что делать, если сосед по даче ведет себя слишком громко? «Народные новости» спросили об этом председателя Союза дачников Подмосковья Никиту Чаплина.

Как отметил депутат, практически в любой ситуации есть возможность уладить вопрос мирным путем. Но бывают случаи, когда решить проблему можно только с помощью полиции.

Чаплин объяснил, что существуют временные интервалы, в которые петь и веселиться совершенно законно. В регионах эти интервалы могут отличаться, но обычно это время с 7 утра до 10 вечера. А вот косить траву и выполнять подобные шумные работы можно только по будням с 9 утра до 19 вечера.

Однако в разрешенное время установлен предел громкости в децибелах. Вряд ли вы займетесь замерами громкости, но если шум от соседей ощущается слишком громким, сначала стоит попробовать договориться с ними мирно, считает Чаплин. Если общение не помогло и соседи шумят регулярно, вызывайте полицию. В первый раз шумным дачникам сделают предупреждение. Со второго раза начнут штрафовать, причем с каждым нарушением штраф будет увеличиваться.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама