Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме поддержали идею создать в городских лесах комфортные условия для отдыха

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для этого нужно разрешить строить в лесах зоны отдыха.

Депутат Госдумы Сергей Колунов поддержал предложение создать в городских лесах зоны для прогулок и отдыха и пообещал, что соответствующий законопроект внесут в нижнюю палату парламента, сообщает 360tv.

Ранее такое предложение озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он предложил, в частности, облагородить 100 га леса в Подольске, чтобы там было больше мест для отдыха.

По словам Колунова, чтобы в городских лесах появились комфортные зоны, нужно внести изменения в федеральное законодательство — разрешить строить в лесах места для прогулок, отдыха, спортплощадки, раздевалки, кафе и другие объекты, которые нужны людям для отдыха на такой обстановке.

Весной сообщалось, что в РФ создали нейросеть, которая поможет сделать российские пляжи чище. Посредством съемки с дрона искусственный интеллект может оценить состояние пляжей и трудозатраты на приведение территории в порядок. Однако в России запретили запускать дроны. С чистыми пляжами в стране стало бы больше приятных мест для отдыха.

Реклама