Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Титов рассказал о целях объединения «Партии роста» с «Новыми людьми»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главы партий уже продумывают план действий для выборов.

«Новые люди» и «Партия роста» решили объединиться. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции заявили главы партий Алексей Нечаев и Борис Титов, передает «Интерфакс». По словам Нечаева, стороны решили создать политический союз — основу для более широкой коалиции всех прогрессивных сил России.

Борис Титов в комментарии «Осторожно Media» рассказал о планах объединенной партии и причинах ее создания. Он отметил, что то, что сегодня происходит в политическом поле, вызывает у фракций опасения. «Происходит резкое полевение, радикализация», говорит Титов, очерчиваются перспективы возвращения к советской действительности, планово-директивной экономике. Члены объединенной партии считают, что нужно сохранять Россию как страну частной инициативы, выстраивающую экономику в рыночных условиях, стремящуюся к открытой позиции в мире.

Члены объединенной партии называют себя голосом предпринимательства. Бизнес не занимается популизмом, он прагматичен и заинтересован в стабильности и развитии, говорит Титов.

Что касается отношения к СВО, объединенная партия настаивает на возвращении к переговорам и двустороннем прекращении огня, потому что «люди гибнут, а решения вопроса нет».

Что касается определения кандидатов на сентябрьские выборы, объединенная партия хочет выявить наиболее сильных кандидатов и предложить их — независимо от того, представляют они оригинально «Партию роста» или «Новых людей». «Хотя имеем где-то разные точки зрения, мы в целом одного поля ягоды, одной системы мышления людей, думаю, обо всем договоримся», — отметил Титов.

В конце осени партии будут определять общего кандидата на президентские выборы. «Человек, который пойдет от нас, должен идти с предпринимательской программой. Это важный момент», — заявил председатель «Партии роста».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама