Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Придираются к паспортам: на Бали не пускают туристов из-за состояния их документов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Говорят, в аэропорту могут развернуть из-за надорванной странички.

Туристы начали жаловаться на строгий контроль со стороны индонезийских властей: в частности, на Бали стали смотреть не только на достоверность информации в документах, но и на состояние самих документов. Некоторых туристов из-за неаккуратных паспортов не пустили дальше аэропорта, сообщает «Турдом».

Например, у одного путешественника обнаружили надрыв на страничке паспорта в 1 см. Турист даже не замечал дефекта, пока не прилетел на Бали. Других не пустили из-за пятен на странице паспорта.

Издание отмечает, что Индонезия несколько лет назад ужесточила проверку паспортов. А сейчас, видимо, требование начали серьезно исполнять из-за наплыва туристов.

Так что, собираясь на Бали, проверьте состояние своего паспорта — смазанные буквы, пятнышки и разрывы на страницах могут оказаться настоящей подставой.

Из Индонезии в последнее время часто приходят новости о воспитании туристов. В мае власти жаловались на многочисленные нарушения местных порядков со стороны россиян. Один из них был депортирован из страны за фото без штанов. На Бали даже решили ввести квоты для туристов из РФ. Впрочем, претензии там возникают не только к россиянам.

Вероятно, состояние документов кое-что говорит индонезийским пограничникам о порядочности их владельцев.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама