Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В школах провели «Всероссийский молебен о победе»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но требование оказалось фейковым.

В школах городов Курск и Обоянь, а также деревни Халдино провели «Всероссийский молебен о Победе» якобы по требованию «Единой России». Руководству школ прислали письма с рекомендацией провести такое мероприятие. Но на рекомендацию реакции не последовало, и тогда инициаторы потребовали у школ провести молебен, либо, в случае отказа, написать объяснительную на имя губернатора.

Письма, как выяснилось, разослал белорусский художник-акционист Владислав Бохан. На вторую волну своих писем якобы от «ЕР» автор начал получать видео- и фотоотчеты о проведенном молебне, сообщает «Подъём». Исполнители в школах пронесли иконы, патриотические надписи на листах А4, кто-то сопроводил видеоотчет российским гимном.

В обоянской школе №3 «Подъёму» рассказали, что получили два или три письма с требованием провести молебен и «разволновались». В итоге решили собрать взрослых и провели крестный ход.

«А что надо было сделать? Было письмо – мы и провели», — сказала директор школы Любовь Дмитриева.

Прошлым летом Бохан также от лица «ЕР» попросил подмосковную школу провести субботник под лозунгами «Труд освобождает» (надпись на входе нацистских концлагерей) и «Один народ, одна нация, один праVитель» (девиз сами знаете чей). И субботник под этими лозунгами провели.

«Непоправимое зло, если в школах детей обучают наставники-невежды: в стране появится целое поколение невежд», — цитирует Бохана издание «Ридус».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама