Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Мишустин поручил запустить в РФ производство аттракционов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Было же, производили. Почему сейчас нельзя начать».

Глава правительства РФ Михаил Мишустин в ходе выставки проектов развития туриндустрии задумался о том, что в России можно начать производство аттракционов для парков развлечений.

Мишустин вспомнил, что раньше в регионах были парки культуры и отдыха. И в Подмосковье, где жил глава кабмина, был небольшой парк с колесом обозрения, каруселью, «какими-то тренажерами» и «обязательно тиром». Как отметил Мишустин, это ведь раньше производили — почему бы сейчас не начать. Тем более спрос на аттракционы в России высокий, отметил инициатор.

Премьер РФ поручил Мантурову и Чернышенко найти инвесторов для запуска производства аттракционов. Он также обратился к бенефициару ГК «Мантера» Александру Ткачеву, «инвестору со стажем», подумать над этим проектом и возглавить группу инвесторов.

Ткачев на это заметил, что аттракционы должны быть безопасными. Мишустин предложил ему «начать с простого» — с того, что не требует больших вложений на первом этапе, и с требований безопасности. Ткачев заявил, что «с удовольствием» за это возьмется.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама