Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Покусилась на скрепы»: политолог Калачев прокомментировал возможный запрет в России куклы Барби

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Мария Бутина, призвавшая изъять из продажи в России куклу Барби «покусилась» на скрепы двух поколений российских женщин.

«Насколько я помню, эта девушка [Мария Бутина — INFOX] косплеила Мата Хари в Америке, сводила с ума пожилых американских политиков. Кому, как не ей, задуматься о морали и нравственности. Но в этот раз её не поймут», – указал Калачев.

По его мнению, Бутина фактически «покусилась на скрепы двух поколений российских женщин». «Зато напомнила о себе», — отметил политолог.

Ранее член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина призвала убрать кукол Барби с прилавков магазинов в России. В частности, Бутина резко раскритиковала фильм «Барби», который не вышел в прокат в России, однако в мире уже в первую неделю получил рекордные сборы для текущего года. По мнению Бутиной, фильм прямо пропагандирует политическую программу Демократической партии США.

По словам Бутиной, «Барби с рынка вместе с компанией Mattel надо убирать, потому что они завозят в Россию тему ЛГБТ». Она также напомнила, что в нашей стране существуют свои куклы.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама