Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На черноморском пляже места в тени стали платными

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пляж — муниципальный, и туристы могут пользоваться им бесплатно.

В Крыму, Феодосии, начали брать деньги за отдых в теневой части пляжа — под навесом. У этой зоны поставили табличку: «Теневой навес платный: шезлонг — 300 рублей, место под тенью — 150 рублей», сообщает «Турдом».

В прошлом году на крымском пляже Барабулька также продавали места в тени по 200 рублей. Но тогда глава местного Минтуризма Вадим Волченко провел с арендатором «профилактическую беседу» по этому поводу.

Сейчас многие туристы в обсуждении платной тени в Феодосии возмущаются: «Всё что нужно знать об отдыхе в России», «Фу, мерзкие мрази», «Так, а подышать сколько? А наступить на песочек? А ножки помочить?», «Шезлонг продавать можно, а место под тенью продавать незаконно! Т.к. земля около моря — не частная собственность!».

Также многие пользователи считают, что это — нормальная практика, которая встречается на многих зарубежных курортах. «А в Турции бесплатные лежаки и зонтики? Там в разы дороже, но никто не возмущается, а молча платит», «Ну если можно сдавать в аренду зонтик, то точно также можно сдавать в аренду навес», «Платные услуги пляжа — это совершенно нормальная история. Кто-то платит за шезлонг, кто-то за нахождение в тени, кто-то за то и другое», «В Турции шезлонги в среднем по 100 лир (это 350 руб.) Попадались и по 75. За зонты по столько же».

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама