Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Аэропорт Дубая стал самым загруженным в мире — россияне этому помогли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За первое полугодие 2023 года им воспользовалось 41,6 млн человек — это самый большой показатель по миру среди международных аэропортов.

Пассажиропоток за это время вырос на 49% относительно прошлого года, передает «Турдом». Не последнюю роль в этом сыграли россияне: в ОАЭ заметили, что в нынешнем году интерес граждан РФ к Дубаю вырос значительно. Связано это с увеличением бизнес-поездок, ростом популярности непосредственно отдыха в ОАЭ, а также с использованием Дубая в качестве транзитного аэропорта при путешествии в третьи страны.

Эксперты отмечают, что россияне часто используют дубайский хаб при перелетах в Индонезию, Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, многие российские компании за последние полтора года релоцировались в ОАЭ. Спрос на отдых в ОАЭ не падает: страна специализируется на роскошном отдыхе, а этот сегмент не особо страдает от курса валют и в меньшей степени подвержен изменениям.

Сейчас улететь в Дубай можно из нескольких городов России на рейсах как российских, так и ближневосточных авиакомпаний. Самый дешевый билет из Москвы и обратно в конце августа на самолете «Победы» обойдется в 29 тысяч рублей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама