Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Петербурге задержали экс-бойца «Вагнера», который открыл стрельбу в память о Пригожине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он палил из автомата Калашникова.

Вечером 27 августа в полицию Петербурга начали поступать сообщения о том, что неизвестные устроили стрельбу на Ржевском полигоне в Красногвардейском районе города. Правоохранители прибыли на место и застали там троих «энергичных мужчин», сообщает 47news. Одним из них оказался 25-летний петербуржец Юрий Новиков — у него изъяли автомат Калашникова, два рожка с патронами к нему и пистолет Retay с десятками патронов.

Пистолет, как выяснилось сразу, стрелял лишь холостыми, а автомат отправили на экспертизу. Двоих товарищей Новикова отпустили, а владелец оружия ждет решение. Ему грозит уголовное дело по хулиганству и, возможно, по нелегальному хранению оружия.

Как отмечает издание, в 2018 году Новикова осудили за убийство и отправили на 15 лет в колонию. После начала СВО он примкнул к ЧВК «Вагнер», а летом 2022 года вернулся с фронта. Его помиловали и сняли все судимости.

Источник рассказал изданию, что вчера Новиков не мог сдержать личных переживаний из-за смерти Евгения Пригожина и решил выразить уважение к нему, начав стрельбу.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама