Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Москвича запугали скорой мобилизацией — он отдал 750 тысяч, чтобы спастись

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель подвозил незнакомца — как оказалось, непростого.

Baza рассказала историю московского водителя, который испугался скорой мобилизации и отдал незнакомцу 750 тысяч рублей, чтобы ее избежать.

Сообщается, к 35-летнему мужчине в «Мерседес» сел седовласый пожилой мужчина в белой рубашке и брюках по имени Александр. Пассажир в разговоре с водителем сообщил, что скоро объявят мобилизацию. Он также сказал, что имеет возможность «удалить» имя водителя из базы, по которой будут рассылаться повестки, и даже поставить в его военный билет специальную отметку. За свою услугу «человек со связями» просил 1,5 млн рублей.

Видимо, рассказ незнакомца получился убедительным: водитель испугался и согласился на сделку. К следующему дню он нашел 750 тысяч и передал их Александру вместе с военным билетом в ресторане «Dr. Живаго».

Через некоторое время мужчина пришел в себя и понял, что фактически подарил деньги незнакомцу. Удивительно, но ему удалось дозвониться до «человека со связями», — правда, тот заявил, что отменить сделку нельзя. Тогда водитель решил действовать на опережение: 27 августа он подал заявление на Александра. Является последний мошенником или действительно «человеком со связями», неизвестно.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама