Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ленобласти разместили рекламу на иностранных языках с предложением мигрантам участвовать в СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме недовольны тем, что русский перевод на плакатах написан мелким шрифтом.

На билбордах в Ленинградской области появились послания на узбекском и таджикских языках: мигрантам предлагают участвовать в СВО взамен на деньги и участок, сообщает «Подъем». Для связи указан номер телефона.

На русском языке надпись есть — в самом низу объявления и очень мелким шрифтом: «Запишись на СВО — будешь получать большую заработную плату и бесплатный участок».

Издание обратилось за комментариями к зампреду думского комитета по культуре Елене Драпенко: она отметила, что слишком мелкий шрифт — нарушение закона о рекламе. Кроме того, сейчас рассматривается законопроект, обязывающий в России все вывески писать на русском. Точнее, такая норма есть, но не предусмотрено наказание за ее неисполнение.

Нормальный русский перевод на щите должен быть, считает Драпенко — «иначе там леший знает что понапишут».

Ранее сообщалось, что в Москве полиция начала выявлять людей, не состоящих на воинском учете. Особое внимание уделяют тем, кто недавно получил российское гражданство. В Петербурге этим, видимо, уже занимаются: в августе сообщалось, что на одной из овощебаз обнаружили более ста мигрантов, которые не состояли на воинском учете. Их доставили в военкомат как потенциальных военнослужащих.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама