Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россияне пересели на белорусские авто, чтобы попасть в Европу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С российскими номерами в ЕС не пускают.

Предприимчивые российские путешественники начали брать на прокат машины с белорусскими номерами и ездить в страны ЕС на них. Говорят, такие авто пропускают без проблем, в отличие от машин с номерами РФ, сообщает «Турдом» со ссылкой на обсуждения туристов в своем TG-канале.

Один из туристов рассказал, что арендовал у знакомого авто с белорусским номером, заехал на нем в Норвегию и выехал через Финляндию — на обеих границах вопросов не задавали. Норвегия, к слову, запретила у себя авто с российскими номерами только 3 октября — ранее это сделали страны Прибалтики, Польша, Германия и Финляндия.

Арендодатель машины тоже порадовался: благодаря такого лайфхаку он теперь сможет подзаработать, пользователи уже просят его контакты. Правда, вряд ли ему хватит даже двух авто для такого бизнеса — придется расширять автопарк.

При этом россиянам не запрещено приезжать в страны ЕС на общественном транспорте с российскими номерами. Проблема именно с личными авто, потому что они воспринимаются в ЕС как импорт автомобилей.

Читайте также:

Финны развернули на границе больше сотни машин с российскими номерами

Песков сообщил, как Москва ответит на аресты автомобилей с номерами России

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама