Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ростовской области начали розыск возможного участника ИГИЛ*, задумавшего устроить теракт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А в Запорожье обнаружили женщину с бомбой.

Baza поделилась новостями о том, что в российских регионах разыскиваются или задержаны террористы.

Власти Ростовской области активно ищут возможного участника террористической организации ИГИЛ (*запрещена в России), который якобы готовит теракт. Согласно информации из источников, правоохранительным органам региона поступили данные о лице по имени Азим, которое предположительно планирует атаковать объекты МВД. По оперативным данным, этот человек может передвигаться на автомобиле черного цвета модели «шевроле малибу». Для поиска и задержания подозреваемого полиция уже выделила дополнительные силы.

В Запорожской области другая история: там у 51-летней гражданки обнаружили взрывное устройство с магнитами и телефоном, на котором были указаны координаты расположения ВС РФ. Владелице устройства Ирине Кулиш предъявили несколько уголовных обвинений.

Согласно данным источников, Ирину арестовали в поселке 1 Мая 10 октября. В ходе обыска в ее доме нашли два пакета с зеленым и белым веществами, а также взрывное устройство весом около 1 кило, которое было спрятано в коробке от мобильного телефона. Вместе с взрывным устройством были обнаружены магниты, предназначенные для крепления его на металлических поверхностях.

После проведения обыска Ирина Кулиш была передана сотрудникам ФСБ. 30 октября женщине были предъявлены обвинения в подготовке теракта, участии в террористической группировке и хранении взрывчатых веществ.

*ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама