Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Мобилизованным пора домой»: родственницы бойцов СВО вышли на митинг в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщины держали плакаты: «Мобилизованным пора домой», «Нет бессрочной мобилизации».

Жёны, мамы и сестры мужчин, которых в прошлом году отправили на спецоперацию, присоединились к митингу КПРФ сегодня днём в центре Москвы. Они участвовали в шествии, держа плакаты и транспаранты, на которых написали призывы вернуть мужчин домой.

Как сообщает «Осторожно, новости», к протестующим подошла полиция. Однако проблем не было — полицейские, по словам участниц, побеседoвали с ними и даже проявили сочувствие.

Женщины требуют от властей прекратить службу призванных на СВО как можно скорее. Они также утверждают, что заранее согласовали митинг. По их словам, в акции участвовали женщины из Москвы и Подмосковья, а также приехавшие из других регионов. По оценкам участников митинга, в нём приняли участие 15–20 родственниц призванных.

Также на митинге был призванный, который сейчас проходит лечение. Он также просил власти установить сроки службы. На Красной площади женщины пообщались с депутатами Госдумы Останиной, Соболевым, передали им обращения. Те обещали ответить на запросы через 30 дней.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама