Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В ГД предложили сечь плетью на Красной площади звёзд, высказавшихся против СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Точнее, тех, кто высказывался против, но затем вернулся в Россию.

Депутат Госдумы Андрей Свинцов придумал, как карать знаменитостей, которые уезжали за границу, критиковали СВО, но в итоге вернулись на родину.

В беседе с Shot Свинцов объяснил, что деятелей культуры, уехавших за границу после начала спецоперации, можно разделить на две группы: тех, кто высказался против спецоперации, и тех, кто отмолчался. Первых, по его мнению, нужно привлечь к суду, а ко вторым, возвращающимся на родину, нужно применить особый налог — 95% их дохода направить на поддержку спецоперации, многодетных семей и инвалидов, а 5% те смогут оставить себе.

А тем звездам, кто критиковал спецоперацию, но потом передумал и решил вернуться, Свинцов предложил наказание — их нужно будет плетьми высечь на Красной площади и заставить на коленях попросить прощения у всех жителей России.

Ранее Алла Пугачева приехала в Россию, и из-за этого поднялся шум. Общественники и некоторые бойцы СВО потребовали привлечь певицу к ответственности за то, что она, выражая свою позицию относительно событий весны 2022 года, назвала россиян холопами и рабами.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама