Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

РЖД из-за дефицита кадров будет брать на работу осуждённых и мигрантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Риски есть, но дефицит — горит.

Система РЖД столкнулась с проблемой нехватки специалистов, поэтому решила обратиться к необычным решениям. Одним из таких решений будет привлечение осужденных и мигрантов на работу, сообщает «Осторожно, новости».

Руководство компании уже начало переговоры с ФСИН по этому вопросу. Заместитель генерального директора РЖД Шаханов отмечает, что ситуация с нехваткой специалистов стала слишком серьезной и привлекла внимание кадровой политики компании. Теперь РЖД будет искать новых кандидатов на работу, используя «дополнительные и, возможно, нестандартные источники».

Одним из таких источников будет трудоустройство осужденных на принудительные работы. Руководство РЖД отмечает, что осознает риски, связанные с этим решением, но видит в нем реальную возможность покрыть дефицит кадров, особенно в отдаленных районах. Компания уже имеет опыт работы с этими категориями работников.

Кроме того, РЖД рассматривает возможность привлечения иностранных граждан. С ними также есть ряд проблем, но «определена потребность в таких работниках».

Читайте также на INFOX:

В российском регионе мигрантам запретили работать в ряде сфер

Петербург продолжает зазывать мигрантов: на какие должности и какие зарплаты их приглашают

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама