Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Две песни группы «Агаты Кристи» признали пропагандой наркотиков

Опубликовано
Фото: ТАСС/Наталья Чернохатова
Вадим Самойлов
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Моряк» и «Опиум для никого».

Глеб Самойлов, один из основателей группы «Агата Кристи», получил от правоохранителей сообщение о том, что песни группы «Моряк» и «Опиум для никого» теперь признаны пропагандой наркотиков. А следовательно, исполнять их в прежнем виде теперь нельзя. Об этом сообщил продюсер группы Антон Чернин, передает «Осторожно, Новости».

Глеб Самойлов, по словам продюсера, комментируя происходящее, заявил, что эти песни «наконец-то» признали пропагандой. Они были написаны, к слову, в 90-е. Группа «Агата Кристи» распалась в конце нулевых. Теперь братья Глеб и Вадим выступают по-отдельности и иногда поют старые хиты.

Как отмечает канал, претензия насчет песен пришла обоим братьям, несмотря на то, что Вадим Самойлов, как назвал его продюсер, — «госартист» и поддерживает СВО. Сообщается, что пару недель назад Вадим получил звонок, после которого решил слегка изменить строчки провокационных песен, заменив названия наркотиков на слова «кишмиш», «мандарин» и «музыка».

Это что касается Вадима. А начет Глеба директор рок-группы The Matrixx Дмитрий Хакимов заявил, что музыкант не собирается менять текст, а просто перестанет исполнять эти песни на концертах.

Ранее INFOX писал, что телеканал ТНТ обесцветил радугу в видеоклипе корейской поп-группы, чтобы не попасть под статью о пропаганде ЛГБТ.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама