Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Школьнику в Петербурге дали 6 лет колонии за попытку поджога военкоматов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мама осужденного заявила, что у ее ребенка с детства аутоиммунный гепатит, и заключение его равносильно смертному приговору.

В Петербурге суд приговорил в шести годам воспитательной колонии 17-летнего Егора Балазейкина, который пытался поджечь военкоматы, сообщает «Фонтанка». Парень дважды попытался поджечь военкоматы: в городе Кировске в Ленобласти и в Красногвардейском районе Петербурга. Ни одно из зданий не загорелось. Попытки поджога Егор предпринимал в начале 2023 года, когда ему еще было 16. Тогда его и задержали.

Свои действия школьник объяснил гибелью родного дяди, офицера, в Донецкой области в ходе СВО. Егор рассказал, что после этого поменял свое отношение к спецоперации и пытался привлечь на свою сторону других людей, но этого оказалось недостаточно, поэтому он решил «что-то делать» и попробовал поджечь военкомат. Прокурор сказал, что своими действиями Егор, наоборот, предал своего погибшего дядю, передает TG-канал Ротонда.

Во время суда молодой человек заявил, что оправдания себе не ищет, поскольку оправдывается только «перед своей душой», а судит его — «совесть».

Известно, что каждый день, проведенный в СИЗО, засчитается Егору за один день колонии.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама