Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Боевая граната в багаже у военного парализовала работу казанского вокзала

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он вез ее с собой на каникулы.

В Казани на железнодорожном вокзале поднялась тревога из-за одного пассажира: военный отправлялся отдыхать в Адлер, и его багаж вызвал большие вопросы у сотрудников, проверяющих сумки.

Как сообщает Mash, 57-летний мужчина участвовал в СВО. Он получил отпуск и собирался отдохнуть на море, после чего планировал вернуться в зону боевых действий. Когда на вокзале он пропускал свою сумку через сканер, в ней обнаружилась боевая граната. Охрана подняла тревогу, пассажиров пришлось эвакуировать, на место вызвали сапёров.

Военный заявил, что просто забыл выложить гранату, и что никаких злодеяний совершать на собирался. Местные оперативники отобрали у мужчины гранату и велели больше таких предметов в багаже с собой не возить.

Гранаты в последнее время все чаще фигурируют в обычной жизни россиян. Недавно две гранаты времен ВОВ обнаружили в подъезде одного из московских жилых домов. Всех жильцов эвакуировали, гранаты обезвредили.

Ранее произошло два более печальных случая. В столице 20-летний парень скончался в результате взрыва гранаты, которую принес домой его брат. А в Хабаровском крае ребенок нашел пачку гранатных запалов в мусорке — и потерял два пальца на руке.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама