Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Собака депутата «Единой России» откусила кусок щеки 6-летнему ребенку. Хозяин собаки отказался помогать мальчику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дело было летом под Саратовом.

Отец привез своего сына, мальчика по имени Платон, отдыхать за городом. На соседнем участке жил другой ребенок — внук депутата Воскресенского района Ивана Егорушкина. Дети общались, забора между участками их семей не было.

Как сообщает «Осторожно, новости», однажды Платон пошел на участок к другу, увидел, что дома никого нет, развернулся и хотел было пойти обратно, как на него со спины напала собака породы акита-ину. Пес вцепился в затылок ребенка, оторвал там часть кожи, а когда мальчик повернулся — укусил его за щеку, рассказала мама Платона. Ее сына госпитализировали с укусами, ранами и ссадинами.

Семья ребенка рассказала, что сначала депутат Егорушкин предложил оплатить Платону палату в больнице. Но затем передумал, потому что семья предложила ему оплатить и реабилитацию мальчика. Депутат сказал, что окажет помощь только по решению суда. Однако полиция отказала семье в возбуждении уголовного дела, назвав повреждения у ребенка незначительными.

Врачи сделали Платону пересадку кожи, сейчас он посещает психолога и физиопроцедуры. Собака, откусив мальчику кусок щеки, повредила мышцы и нерв, отчего у ребенка может перестать закрываться глаз. Чтобы исправить это, требуется подтяжка.

Психолог, работающий с ребенком, заявляет, что у него серьезная психотравма, которая потребует многолетней проработки. Депутат так и отказывается помогать семьей в лечении мальчика, отмечает канал.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама