Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Еще одна страна станет для россиян безвизовой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кения отменяет визы вообще для всех.

С января 2024 года Кения станет безвизовой для туристов из любой страны мира, включая Россию. Такую новость озвучил президент Уильям Руто.

Это решение было принято поэтапно: начиная с декабря без визы стали пускать граждан других африканских государств. Такая практика властям Кении понравились, и они решили сделать ее общемировой.

Президент заявил, что с начала 2024 года Кения станет полностью безвизовой. Эту новость глава государства назвал исторической. «Ни одному человеку из любого уголка земного шара больше не придется нести бремя подачи заявления на получение визы для приезда в Кению. Кения обращается к человечеству с простым посланием: «Добро пожаловать домой!», — заявил Уильям Руто.

В настоящее время российским туристам для посещения нашей страны требуется получить платную электронную визу.

Однако даже без визы просто так заявиться в страну не получится. Перед поездкой в Кению туристам придется зарегистрироваться на специальном сайте и пройти идентификацию. После этого им будут предоставлены официальное разрешение на пересечение границы. Сайт пока находится в процессе разработки, но скоро должен заработать.

Правда, самолеты между Россией и Кенией пока не летают.

Ранее стало известно, что российские карты «Мир» начали принимать на Кубе и в двух штатах Венесуэлы.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама