Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В РФ впервые лишили гражданства мигрантов, на вставших на воинский учет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они изначально предоставили ложные сведения о себе, чтобы не вставать на учет.

В Челябинске суд впервые в России принял решение лишить гражданства двух братьев-мигрантов, которые уклонялись от постановки на воинский учет. Теперь они должны покинуть Россию, либо их депортируют, сообщают в челябинском УМВД.

Возраст братьев — 21 и 24 лет. Они указали ложные данные, когда подавали заявление на гражданство РФ. Не сообщается, как давно они это сделали, и сколько времени потребовалось, чтобы обнаружить обман.

Челябинская полиция отмечает, что это первый случай в России, когда из-за подобного новоиспеченных граждан РФ лишили гражданства.

К концу нынешнего года стали чаще появляться сообщения о том, что полиция стала тщательнее следить за постановкой на учет мигрантов. Неоднократно проводились рейды, в результате которых десятки человек увозили в военкомат.

Недавно силовики проверили склад Wildberries в Электростали и забрали оттуда в военкомат два автобуса с людьми. Также сообщалось о вечеринке в одном из ресторанов Воронежа, на которую внезапно явились правоохранители — там они вручили повестки примерно 50-ти уроженцам Азербайджана.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама