Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Безногого россиянина признали годным к военной службе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограниченно годным.

Военно-врачебная комиссия признала безногого военного «годным к военной службе с ограничениями». Он получил ранения в результате двух миномётных обстрелов. Перед отправкой в Москву его отправили в госпиталь, где ампутировали левую голень. Комиссия поставила мужчине категорию B (ограниченно годен к военной службе), хотя по его мнению он должен быть негодным. Солдат намерен оспорить это решение с помощью юристов, сообщает Baza.

Сообщается, что боец сам отправился на СВО, присоединившись к «Ахмату». В сентябре этого года он дважды попал под минометный обстрел — после второго раза получил серьезное повреждение ног.

Раненого военного повезли в московский госпиталь имени Буденко, однако перед этим — в Ростов-на-Дону, где оформили справку о ранении. Но почему-то боец не получил этот документ. Далее в Москве мужчине ампутировали левую голень. Права нога осталась цела, но оказалась сильно повреждена. Врачи отправили бойца на реабилитацию, но, по его словам, первые 3 недели никакой реабилитации не было, потому что ожидались результаты военно-врачебной комиссии.

Недавно мужчине комиссия поставила категорию годности В (ограниченно годен). Хотя мужчина может передвигаться только на инвалидной коляске или в протезах. Он считает, что не может быть годным, и намерен обжаловать решение комиссии. Почему последняя признала безногого мужчину годным, неизвестно. Боец сейчас получает лечение в госпитале.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама