Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Политконсультант Еловский оценил перспективы лидера ЛДПР на президентских выборах

Опубликовано
Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Результаты кампании Леонида Слуцкого на выборах президента будут складываться из рейтинга ЛДПР и эффективности технологических решений, заявил INFOX.ru генеральный директор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский.

Это связано с тем, что Слуцкий не выделяется собственной харизмой, хотя свой стиль, безусловно, у него есть, считает эксперт.

«Ключевым будет то, какой нарратив и конкретные идеи он сможет предложить избирателю. В этом плане ЛДПР, как и всем оппозиционным кандидатам, будет непросто: почти весь патриотический и умеренный фланги отойдут Владимиру Путину. Слуцкому придется серьезно постараться, чтобы найти и привлечь неохваченные аудитории», — говорит Еловский.

Кандидатура Слуцкого на внеочередном съезде ЛДПР была единственной в бюллетене. Решение о его выдвижении принималось тайным голосованием. Всего было подано 108 голосов. «За» проголосовали 106 делегатов съезда, 2 бюллетеня были признаны недействительными.

Предложение о выдвижении Слуцкого на выборы президента от партии озвучил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Среди других заметных партийных деятелей, высказывавшихся за Слуцкого, можно отметить Виктора Бута, который во время отбытия срока в американской тюрьме был обменен на гражданку США, после чего вступил в ЛДПР, замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергея Леонова, зампредседателя Тульской областной думы Александра Балберова.

Леонид Слуцкий, подводя итоги съезда, сообщил журналистам, что планирует подать документы в ЦИК для регистрации кандидатом 25 декабря. Стоит отметить, что кандидат от ЛДПР как парламентской партии освобожден от сбора подписей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама