Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Больше никаких переломов и возгораний: в РФ утвердили ГОСТ проведения детских квестов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детские квесты иной раз не такие уж веселые.

В этом году сообщалось о нескольких случаях, когда дети во время игровых квестов получали травмы. К примеру, в ноябре в Москве 14-летняя девочка рассекла голову об арматуру, торчащую в стене, когда проходила квест «Час дьявола». А в начале года 17-летний школьник пошел с друзьями в квест-комнату, где его натурально пытали: приковали к кровати и били электрошокером. Девочек там таскали за волосы, также подросткам на кожу лили горячий воск. И хотя в анонсе развлечения говорилось о «боли и страхе», травмы дети получили не очень развлекательные. Также бывали случаи возгорания, перелома костей и даже позвоночника у посетителей квестов.

Сегодня стало известно, что скоро в России будет действовать ГОСТ на подобные забавы. Депутат Госдумы Екатерина Стенякина рассказала РИА Новости, что документ под номером 71161-2023 вступит с 1 марта 2024 года. С тех пор все организаторы квестов должны будут его соблюдать.

Что именно прописано в ГОСТе, Стенякина не раскрыла. Вероятно, там будут указаны требования к технике безопасности и мере физического воздействия на участников квеста.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама