Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Важно идти дальше»: Патриарх Кирилл выступил против еще одного праздника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава РПЦ уже высказывался против празднования в России Хэллоуина.

В среду в ходе своего выступления в Кремле патриарх Кирилл призвал отказаться от празднования в стране Дня святого Валентина (14 февраля).

В России официально запретили пропаганду ЛГБТ, «однако важно идти дальше», заявил патриарх: положить конец традиции отмечать «импортированный с Запада» День святого Валентина. По мнению главы РПЦ, этот праздник превозносит отношения, которые «не имеют ничего общего с настоящей любовью»: свободные, не предполагающие ответственность за любимого человека и жизнь будущих детей.

Вместо празднования Дня всех влюбленных патриарх предложил ввести для школьников дисциплину «семьеведение».

Также глава РПЦ снова прошелся по Хэллоуину, назвав этот праздник зарубежной «безобразной вакханалией», чуждой российским традиционным ценностям и принципам.

Ранее патриарх Кирилл возмутился формулировкой X-mas — так в англоговорящих странах иногда называют Рождество (Christmas). Он отметил, что из этого слова решили вырезать слово Христос (Christ) «в угоду гендерной идеологии». Также глава Церкви заявил, что Россия должна возглавить мировую борьбу с антихристом — так он назвал победу зла, которая, видимо, заключается в смешении ценностей, из-за которого люди «перестают отличать добро от зла».

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама