Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
1 мая ‘24, Среда

В Госдуме сообщили о просьбах граждан заблокировать YouTube в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отметили, что их количество «велико».

Журналист и блогер Станислав Васильев, известный как Стас «Ай, как просто!», недавно заявил, что YouTube в России пора прикрывать, потому что блогеры-иноагенты через него «вербуют людей» и призывают их вытворят разные антигосударственные действия. В частности, блогер отметил, что сохранение доступа к сервису в стране равнозначно согласию с поджогами военкоматов.

Запред думского комитета по информполитике Евгений Попов прокомментировал эту ситуацию. В разговоре с «Подъёмом» он заявил, что просьб о закрытии YouTube, действительно, поступает много, но альтернативы этому сервису пока в России нет, поэтому блокировать его не собираются. «Количество сообщений от общественности с просьбой блокировки YouTube велико, в том числе от лидеров общественного мнения», — сказал Попов.

Касательно слов Васильева Попов отметил, что в «свободной стране» тот имеет право высказать свое мнение. Депутат подчеркнул, что блокировка YouTube при этом не рассматривается.

Тем временем в ряде регионов РФ происходит временное отключение мобильного интернета. Отключения производятся волнами и одновременно затрагивают несколько регионов. Сейчас сбои наблюдаются в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. В связи с этим россияне стали задумываться о том, что офлайн все-таки надежнее, поэтому стоит иметь при себе бумажные документы и наличные.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама