Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Гендир РЖД впервые прокомментировал историю с котом Твиксом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Это — форс-мажор».

Гендиректор РЖД Олег Белозёров дал комментарий насчет трагической истории кота Твикса, которого приняли за бездомного кота и выставили из поезда. Хозяин спохватился питомца слишком поздно, а когда кота нашли, он был мертв.

Белозёров сказал, что прежде всего, за животное ответственен хозяин. Но в ситуации с Твиксом были сопутствующие обстоятельства, которые привели к тому, к чему привели. Глава РЖД сделал акцент на том, что правила перевозки животных нужно совершенствовать. Того, что произошло с котом, не должно было произойти, передает его слова Shot.

Как видит ситуацию Белозёров: кот должен был быть закрыт в своей переноске и не должен был из нее выбраться. Даже если он выбрался, есть его хозяин, который должен был отозваться, когда проводница искала его. Но действия в отношении высаживания кота на улице тоже должны быть регламентированы, отметил глава РЖД.

Он также добавил, что сам живет с двумя собаками и котом и не представляет, чтобы животные вне дома остались без контроля хозяина.

Напомним, известно, что в случае с котом Твиксом хозяин спохватился его спустя 7,5 часов после того, как кота высадили. Проводница, когда увидела разгуливающего по вагону кота, взяла его на руки и попыталась найти хозяина. Но тот не откликнулся. Сейчас она временно отстранена от работы.

Читайте также: У проводницы был сообщник: полиция ищет мужчину, который помог высадить из поезда кота Твикса

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама