Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Они прыгали на мне»: в Москве подростка до гематом избили актеры квеста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы такого не было, придумали ГОСТ для квестов. Но он еще не вступил в силу.

В Москве 15-летний школьник решил развлечься в квесте-страшилке, который проводят в здании на 1-м Угрешском проезде. Он выбрал сложный уровень, который допускает, что актеры могут пугать игрока и прикасаться к нему. Однако прикосновениями не ограничилось — мальчика буквально избили, передает SHOT.

На утро после игры школьник не смог подняться с кровати из-за сильных ушибов на теле и защемления нерва в спине. Врачи при этом отметили, что у мальчика низкий уровень тромбоцитов с детства, поэтому синяки он получает даже от несильных ударов. Заявление семья пострадавшего писать не стала, но полиция все равно заинтересовалась организаторами квеста.

Подросток рассказал, что его били кулаками и что на нем прыгали. Он и его друзья просили актеров остановиться, но те не слушали. Не помогло даже то, что дети на камеру жестами просили прекратить игру — за камерами в идеале должны были следить админы.

Подразумевается ли такое воздействие на игроков на сложном уровне квеста — неизвестно.

В прошлом году поступало несколько сообщений о травматизации детей в ходе прохождения аналогичных хорор-квестов. В Госдуме из-за этого разработали ГОСТ для таких развлечений, который должен исключить насилие, но документ вступит в силу только 1 марта 2024 года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама