Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Жители Воронежа требуют отставки мэра из-за плохой уборки города

Опубликовано
Фото: ТАСС/ Роман Демьяненко
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошлой неделе ряд регионов России накрыл ледяной дождь.

Жители Воронежа жалуются, что городские власти совсем не справляются с последствиями непогоды. Как пишет «Осторожно, новости», в Воронеже не убирают снег, тротуары покрыты льдом, передвигаться по городским улицам тяжело. Канал отмечает, что получил видео от горожанки, которая пыталась заснять весь этот ледяной беспорядок, но сама не удержалась на ногах.

Местные рассказывают, что в январе запустили своеобразный флешмоб, подписывая сугробы фамилией мэра Вадима Кстенина. Сейчас шутки кончились — люди запустили петицию, чтобы убрать его с должности градоначальника.

Запустил петицию воронежец Василий Уваров. Он считает, что Кстенин не справляется со своими обязанностями, что приводит к хаосу в городе. Основные проблемы, по мнению Уварова, связаны с плохой очисткой города от снега, что вызывает длинные пробки, и опасность на обледенелых тротуарах. Есть еще проблемы — с общественным транспортом, который часто переполнен, и невывозом мусора из дворов. На данный момент петицию подписали почти 6 тысяч человек.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама