Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Предатель Родины: Ефремова хотят лишить звания заслуженного артиста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звание предложили отозвать из-за спектакля актера, вкотором современных россиян выставили внеприглядном свете перед украинской аудиторией.

Предложение поступило от члена экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадима Манукяна, которому не понравились антироссийские высказывания актера Михаила Ефремова. Эксперт счел необходимым создать систему отзыва почетных званий у тех, кто их позорит.

Ефремов сказал, что ему безразлична судьба почетного звания, которое он получил в 1995 году.

Коллеги актера высказались против отзыва. Режиссер и депутат Владимир Бортко сказал РИА Новости, что звания дают за талант, а не за политическую позицию. При этом он выразил несогласие с высказываниями Ефремова. Поддержали эту позицию актер Михаил Пореченков и музыкант Андрей Макаревич.

Манукян сказал всем противникам своего предложения, что они плохо разобрались в ситуации. По его словам, лишить артиста звания нужно не за высказывания, а за «подачу и концепцию произведения», представленного на украинских гастролях.

В комментарии ФАН эксперт пояснил, что актер намеренно выставил российских граждан в плохом свете: он изобразил их пропойцами, регулярно употребляющими асбест и боярышник. Особенное негодование у Манукяна вызвало то, что пренебрежительные высказывание о соотечественниках Ефремов сделал перед украинскими зрителями.

Эксперт предположил, что культурные деятели плохо вникли в суть вопроса. Он добавил, что комментарий Макаревича, который высказался по данной теме нецензурно, его не удивил. Осталось дождаться высказываний про «кровавый режим» от народной артистки РФ Лии Ахеджаковой, чтобы составить «полный букет», резюмировал Манукян.

Ефремов, Макаревич и Ахеджакова известны своей активной политической и гражданской позицией. Ахеджакова неоднократно критиковала действующие российские власти, в частности президента Владимира Путина.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама