Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Не оправдал доверия начальства»: о предложении лишить Ефремова звания заслуженного артиста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ПредложенолишитьМихаилаЕфремовазваниязаслуженногоартистаРФ.

Эту идею озвучил некий Манукян — член «экспертного совета по развитию информационного общества». По его мнению, Ефремов, во время гастролей в Украине сказал, что в РФ коммунистический морок сменил имперский морок. Как будто это неправда, отмечают авторы телеграм-канала СерпомПо.

И где это можно озвучить, как не у своего соседа, у которого российские имперцы отняли Крым и спровоцировали конфликт на востоке страны. Но Манукян считает, что нельзя нехорошо высказываться в адрес родины (если она и ведет себя недостойно).

Нужно принять законы, чтобы не могли заслуженные и народные артисты критиковать РФ. Ефремов в ответ на вопрос журналистов, какого он мнения об этом эпизоде, заявил, что ему это не интересно.

Ефремов стал заслуженным артистом в 1995 году. Это были иные времена, где подмеченный им «имперский морок» еще не стал политикой государства.

Это звание присуждается за талант, а не за то, чтобы высказывать в адрес РФ то, что ее начальству приятно выслушивать. Не за то звание заслуженного артиста дается, чтобы ответно, с благодарностью целовать имперскую российскую попу, отмечают авторы канала.

Ранее Ефремов не раз отличался яркими высказываниями по поводу отношений РФ и Украины. Так, он предложил «решить вопрос» с Крымом откупом от Украины – предоставить Киеву бесплатный газ или передать Крымский мост для взимания платы за проезд.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама