Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дмитрий Киселев вступился зазадержанного главреда РИА Новости Украина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев потребовал немедленно освободить главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Киселев обещал обратиться в международные структуры, в том числе журналистские, а также в ОБСЕ, «чтобы содействовать прекращению гонений в отношении журналистов на Украине».

Он добавил, что захват Вышинского является не первым случаем преследования журналистов и «попрания основных свобод» в стране.

В этой связи глава МИА Россия сегодня напомнил об убийстве журналиста Олеся Бузины и преследованиях журналиста Василия Муравицкого.

О задержании главреда сообщили его коллеги. По их словам, Вышинского задержали силовики у его дома. Кроме того, сотрудники РИА Новости Украина сообщили об обысках в редакции.

СБУ подтвердила задержание Кирилла Вышинского и проведение следственных действий в отношении «медиаструктур, подконтрольных России». Служба безопасности заявила о сборе «доказательной базы», которую обещала обнародовать позже.

В Кремле предупредили Киев о зеркальных мерах в ответ на задержание журналиста и продолжающееся притеснение масс-медиа, передает Inforeactor.

Реклама