Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
23 января ‘26, Пятница

В МВД Украины прокомментировали возможные последствия возбуждения уголовного дела против Авакова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МВД Украины заявили, что возбуждение в России уголовного дела против украинского министра внутренних дел Авакова в связи с недопуском граждан России на избирательные участки не будет иметь последствий.

Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в прямом эфире телеканала "Прямой" заявил, что в его ведомстве спокойно относятся к эти заявлениям.

Шкиряк рассказал, что российских граждан не пропускали на избирательные участки в день выборов якобы в соответствии с нотой протеста, которую направил Украинский МИД.

18 марта граждане РФ не смогли проголосовать на выборах президента России в российском посольстве в Киеве, консульствах в Одессе, Харькове и Львове.

Вход туда был заблокирован сотрудниками украинских правоохранительных органов. МИД России подчеркивал, что такие действия властей Украины противоречат нормам международного права.

Украинский МИД направил ноту протеста России в связи с проведением выборов президента России в Крыму.

Республика Крым вошла в состав РФ в 2014 году по итогам референдума. Но украинские власти отказываются признавать результаты народного волеизъявления.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама