Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт рассказал о причинах падения рубля и роста евро

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост цен на нефть положительно скажется на стоимости рубля, и в ближайшие несколько дней, максимум - за неделю, курс рубля стабилизируется.

Так считает независимый финансовый эксперт Антон Шабанов, передает "Nation News". 

Утром 11 апреля рубль продолжил снижение на фоне укрепляющейся нефти. Падение курса рубля началось 9 апреля.

Это произошло на фоне введения Вашингтоном новых антироссийских санкций. На эмоциональном состоянии инвесторов негативно сказалось внесение в санкционные списки фамилий более двадцати высокопоставленных чиновников и бизнесменов из России.

Шабанов считает, что ситуация на финансовом рынке стабилизируется в ближайшее время. Падение рубля уже прекращается. Утром был резкий скачок курса доллара на полтора рубля. Сейчас половину того, что рубль потерял с утра, он уже отыграл обратно. Постепенно рынок будет успокаиваться, отметил эксперт. 

Но это произойдет при условии, что не будет никаких новых негативных новостей о санкциях США и не начнется полномасштабная война в Сирии между США и РФ, подчеркнул эксперт.

Негативные эмоции уйдут на фоне понимания того, что нефть - очень дорогая. Сохранение высокой цены на нефть окажет серьезную поддержку Российскому рынку.  

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама