Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В комитете по развитию туризма Петербурга рассказали о подготовке к ЧМ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге ждут посетителей 1186 гостиниц и хостелов, общий номерной фонд которых составляет 40 083 комнат.

В кометете рассказали, что в преддверии мундиаля замечен особый интерес к Петербургу среди иностранных болельщиков, передает ИА "Диалог".

Это обусловлено, в том числе, восприятием иностранцами Петербурга как самого «европейского» города России, а также тем, что Россия – не дорогая страна для туристов. Уже сейчас большая часть гостиниц и хостелов Петербурга зарезервирована.

Санкт- Петербург занимает первое место среди всех городов-организаторов по количеству запрошенных и купленных билетов на ЧМ.

В комитете рассказали, что специально к Чемпионату мира организованы несколько мероприятий. В выставочном зале Архивного центра проходит выставка «Футбольная история Санкт-Петербурга». 

В Военно-медицинском музее пройдёт выставка «Какая боль!..» Футбол и медицина». Она посвящена теме спортивного травматизма и технологиям лечения травм.

Также в Петербурге проходит акция «Моя любовь — футбол и кот». 32 ростовые фигуры котов с футбольными мячами были расписаны художниками Петербурга в рамках благотворительной акции «Моя любовь — футбол и кот».

Во время ЧМ фигуры будут установлены в разных местах Центрального района. Всем желающим будет предложено принять участие в квесте, собрать фото всех фигур и получить подарки.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама