Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Российское посольство прокомментировало планы властей по дому Скрипаля в Солсбери

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия сочтет любые действия властей Британии в отношении загрязненных объектов в Солсбери желанием Лондона избежать честного расследования инцидента.

Об этом сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании, передает РИА Новости.

Согласно сообщениям СМИ, дома Сергея Скрипаля и сержанта полиции Ника Бэйли, а также другое принадлежащее им имущество, якобы зараженное в результате инцидента в Солсбери 4 марта, будут приобретены британскими властями.

Пресс-секретарь рассказал, что посольство направило еще одну ноту в МИД Великобритании. В ней МИД просит подтвердить или опровергнуть сообщения изданий о покупке властями Англии этой недвижимости.

Ранее не раз сообщалось, что Россия предлагала проведение совместного с Британией расследования отравления Скрипалей. Британия до сих пор ничего не ответила на это предложение. Это подтверждает предположения РФ, что дело об отравлении Скрипаля и его дочери намеренно засекречивается британской стороной, заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что в мае Сергея Скрипаля выписали из больницы после окончания лечения. Его дочь завершила лечение и выписалась в апреле. Расследование по данному инциденту продолжается. Ранее власти сообщили, что химочистка зараженных мест закончена.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама