Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Апелляционный суд подтвердил приостановку решения по делу "Газпрома" и "Нафтогаза"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцарский апелляционный суд 28 июня оставил в силе приостановление исполнения решения по спору "Газпрома" с "Нафтогазом".

Апелляционный суд округа Свеа подтвердил свое решение о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между украинской и российской газовыми компаниями по контрактам на транзит газа, сообщает ТАСС со ссылкой на "Газпром".

Ранее Стокгольмский арбитраж вынес решение, обязывающее "Газпром" выплатить "Нафтогазу" 2,6 млрд долларов из-за малого объема транзита газа.

В свою очередь, "Газпром" обратился в апелляцию, где оспорил это решение. Апелляционный суд постановил приостановить исполнение вердикта арбитража. "Нафтогаз" хотел добиться отмены данного решения, но суд не признал его доводы.

Ранее сообщалось, что компании Apple и Samsung решили спор о потентах, который продолжался семь лет, передает CNN. Предприятия решили спор, не обращаясь в суд. Комментариев от официальных представителей компаний не поступало. Ранее компания Apple обвинила Samsung в использовании своих технологий. В компании заявили, что потеряли из-за этого один млрд долларов, познее американцы уменьшили сумму иска. В свою очередь, Samsung заявил о встречных обвинениях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама