Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бутина сдалась под давлением американского «правосудия»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Бутина призналась вучастии взаговоре против США.

Она сообщила, что вступала в период с 2015 по 2018 год в сговор с лицами на территории Америки для нанесения ущерба США, передает телеграм-канал Говорит Москва. Судья объявил, что последующие заседания по делу Бутиной состоятся в феврале 2019 года.

Её признание вины суд принял. Россиянку могут приговорить к заключению сроком до пяти лет либо к штрафу до двухсот пятидесяти тысяч долларов. Бутину могут депортировать из Америки. Это решение примет не суд, а «другие агентства», сообщил судья.

Бутина подписала документы о сделке с прокуратурой 8 декабря, сообщила ТАСС сторона обвинения по делу. Также россиянка призналась, что хотела приобрести контакты среди республиканцев и в Национальной стрелковой ассоциации США, сообщает агентство Bloomberg.

Данные о том, что Бутина согласилась частично признать вину и вступить в сделку со следствием, появились в изданиях США на этой неделе. Ранее она не признавала себя иностранным агентом в Штатах и не сознавалась в шпионской деятельности в пользу РФ.

Но недавно она заявила суду, что передумала и хочет отозвать заявление, в котором отрицала свою вину.

Летом этого года Минюст США обвинил Бутину в преступном сговоре против США и работе в Штатах иностранным агентом без сообщения об этом генпрокуратуре.

По данным американских правоохранителей, Бутина вела в Штатах конспиративную деятельность в пользу России, действуя как агент официального лица из РФ и использовала личные отношения с гражданином США, имеющим политический вес в Америке. Сейчас россиянка находится под арестом, ее защитники неоднократно говорили о слишком жестких условиях ее содержания.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама