Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На дорогах страны будет все больше старых автомобилей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На дорогах страны будет все больше старых автомобилей, представляющих угрозу безопасности движения.

По мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, в стране нет полноценной государственной политики в этой сфере. «Действовавшие ранее программы утилизации дали лишь кратковременный эффект. Сейчас ситуация снова ухудшается — на дорогах становится все больше и больше опасных машин, которые представляют реальную угрозу. Причем объективных предпосылок для измененния положения дел к лучшему нет», — пояснил эксперт.

Согласно прогнозам аналитиков агентства «Автостат», спад продаж новых автомобилей в России в первом квартале нынешнего года может составить 10-15% к аналогичному периоду в 2018 года, при этом в январе падение прогнозируется даже выше 20%. Эксперты сетуют на то, что у большинства россиян приобретение новой машины явно не входит в планы в ближайшие двенадцать месяцев.

Телеграм-канал «Баблишко» продолжает раскрывать мошеннические схемы.

Вообще таких сайтов и приложений было найдено не очень много — всего 5-6. Большинство ресурсов даже при автозаполнении никогда не запоминает ваш CCV код — тот самый, который от вас всеми силами хотели бы заполучить жулики. Но вот некоторые приложения запоминают. И это большая проблема. Потому что имея этот код на руках вместе с номером и датой выпуска вашей карты (которые узнать крайне легко) можно совершить любую «покупку» в интернет-магазине, сняв с вашей карты все деньги, сообщают авторы каналы.

Утешает только один момент — насколько известно, случаев кражи этих данных с таких приложений пока не было, по крайней мере огласки подобного мошенничества точно. Но это лишь вопрос времени — дыра есть, и ей непременно кто-нибудь воспользуется.

Так что советуем никогда не заполнять данные на таких ресурсах — или делать это со спецкарточки с нулевым балансом. Кстати, ещё один совет — полностью форматируйте смартфон, который уже не используйте. Мало ли, случайно потеряйте его или продадите — и данные утекут неизвестно куда, сообщают авторы канала.

Реклама