Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Станут ли теракты в Донецке прологом к большому наступлению - мнение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в центре Донецка взорвались три самодельных бомбы, передает ДАН.

Инцидент произошет недалеко от гостиницы «Парк Инн», где базируются наблюдатели СММ ОБСЕ. Пострадавщих нет.

Приближение выборов на Украине стимулирует такие вещи, ведь без обострения обстановки действующий президент Петр Порошенко не сможет набрать даже минимальное количество голосов за свою кандидатур.

Владислав Сурков по этому поводу даже собирал командиров донецких отрядов, потому что нужно быть готовым к подобного рода провокациям, считает журналист Алексей Подберезкин.

Вопрос сейчас заключается в том, сколько провокаций будет организовано, какой интенсивности и жестокости они будут, а то, что они будут — это просто неизбежно, к сожалению, считает журналист.

Действующая украинская власть не имеет другого выбора, кроме как обострять ситуацию, и терять им еперь тоже особо нечего, полагает он. Кроме того, это выгодно американцам: им нужно создавать обострения для того, чтобы использовать это против России, к тому же в регионе они ничем не рискуют, считает эксперт.

Украинские власти в последнее время даже денег особо не просят у США, их вполне удовлетворила военно-техническая помощь Штатов, которую они получили, а запасы советского оружия на Украине еще не исчерпаны.

Так что обострение будет продолжаться, и США выгодно, чтобы это происходило. Поэтому я думаю, что и после украинских выборов политика Киева по Донбассу не изменится, считает эксперт. Ведь к власти после майдана там пришел не только Порошенко, но и целый класс элит, которых курируют американцы, полагает он.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама