Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ощущение, что в этом классе обоср*лась учительница»: Слепаков о выборах в Мосгордуму

Опубликовано

Известный юморист Семен Слепаков раскритиковал российские власти, которые никак не реагируют на масштабные пожары в Сибири, грозящие стать экологической катастрофой.

В своем Инстаграме относительно ситуации с пожарами он пишет следующее: «Как объяснили мои местные товарищи, сначала думали, что тушить не надо, а потом, когда поняли, что было надо, оказалось, что уже не получится. И решили, что теперь надо продолжать говорить, что не надо, потому что если сказать, что, всё-таки, было надо, то получится, что обосрались».

Слепаков сравнил происходящие в Сибири с ситуацией на уроке в школе, когда его одноклассник обкакался, но усиленно делал вид, что ничего не происходит. Он сидел за партой и не вставал, а все вокруг шептались. В итоге ситуацию спасла учительница — она отпустила его домой.

По мнению комика, в ситуации с сибирскими пожарами возникает «чувство, что учительницы в классе нет, или у неё очень сильный насморк, и она ничего не чувствует».

«Те, кто обосрались», все сидят, молчат и делают вид, что ничего не случилось. Это тревожно и грустно, пишет Слепаков.

История, разворачивающаяся с выборами в МГД еще грустнее, считает юморист. Кажется, что «в этом классе обосралась учительница», пишет он. Но она, как будто ничего не случилось, ведет урок, а когда кто-то проявляет неудовольствие, ставит двойки и зовет физрука, чтобы он навел в классе порядок.

И говорит: «Ребята, а что вам не нравится? Смотрите, какие у нас занавески красивые!». Так это же мы на них деньги сдавали», — отмечает Слепаков.

Ранее главред «Эха Москвы» Венедиктов ответил мэру столицы, назвавшему заранее запланированными массовыми беспорядками несанкционированную акцию 27 июля. Венедиктов заметил, что «Не было никаких массовых беспорядков, не было призывов штурмовать хоть что-то». Пришедшие на митинг не применяли насилия, не учиняли погромов, отмечает он.

Главред считает, что силовики действовали неадекватно жестоко. Жесткие задержания случайных участников акции, избиения, нарушение сроков задержания без предъявления обвинений — такова «картинка дня». Собянин предложил совершенно иную картину, отметил Венедиктов.

До этого Собянин на канале «ТВ Центр» высказался о прошедших в столице митингах. По его словам, заявок на проведение согласованной акции не подавалось. Прямо на санкционированной акции 20 июля раздавались призывы 27-го штурмовать мэрию, сказал мэр.

Жесткое поведение силовиков он связал с деятельностью участников акции, которые, по его словам, перекрывали дороги, пробовали заблокировать улицы и нападали на правоохранителей.

По его словам, они принудили полицейских применить силу, и это было оправдано. Также Собянин поблагодарил полицейских и росгвардейцев, и отметил, что они исполняли свой долг.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама