Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Прикамье с 2020 года планируют ввести ряд налоговых изменений для ИП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Пермского края Максим Решетников внес в заксобрание законопроект, предусматривающий изменения вналоговом законодательстве региона.

Его должны рассмотреть депутаты краевого парламента уже во второй половине сентября. Инициатива Решетникова предусматривает для предпринимателей в большинстве муниципалитетов края значительное понижение стоимости патента по всем видам деятельности.

Будет утвержден единый размер патента для занимающихся торговлей вне зависимости от предлагаемого ассортимента, а также для предприятий общепита, сферы пассажирских перевозок автобусным транспортом. Смогут воспользоваться преимуществами патентной системы налогообложения и предприниматели, владеющие автомойками и торговыми автоматами, бизнесмены, занимающиеся строительством.

Для компаний, работающих по упрощённой системе налогообложения, увеличиваются возможности применения сниженных ставок. Ими смогут воспользоваться организации общепита независимо от количества сотрудников, а также компании-резиденты индустриальных и технопарков.

Реклама