Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Запашная назвала предложение экс-капитана «Зенита» запретить цирки желанием попиариться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы столичного цирка Татьяна Запашная прокомментировала предложение экс-главы ФК «Зенит » Игонина законодательно запретить цирки в РФ.

Она считает предложение депутата желанием прорекламировать себя. Она называет подобных людей мнимыми зоозащитниками, передают «Невские новости».

Как заметила бывшая циркачка, сейчас в цирке уже не осталось практик жестокого обращения с животными. Теперь их тренируют лишь добрые люди, считает она.

«Люди на этом пиарятся. Надо создать хорошие условия для животных. Давайте запретим все!? Контакт с животным делает людей добрей. Дети любят животных. Цирки — многолетнее искусство, самое доступное, самое демократичное. Это мнимые зоозащитники. Давайте не уничтожать, давайте созидать. Тех, кто запятнали себя как дрессировщики жестоким обращением с животными, мы выгнали. Дешевый популизм. Всем инцидентам, о которых говорят в интернете, лет десять. Но крутят эти кадры. Этого уже нет в цирке. В наших рядах были только порядочные люди», — считает циркачка.

Ранее депутат ЗакСа Алексей Игонин в интервью организации «Голоса за животных» предложил запретить цирки в России. Он отметил, что такая мера приняла уже в 45 странах мира. По мнению Игонина, дрессировщики не любят животных, а используют их ради денежной прибыли.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама