Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вляпались в Германии: об опасности введения ФРГ новых санкций против России

Опубликовано

Политолог Петр Федосов оценил опасность введения Германией новых санкций против России.

ФРГ может ввести новые санкции в отношении РФ якобы из-за «русского следа» в деле об убийстве бывшего чеченского полевого командира, гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине. Сейчас немецкая полиция пытается найти доказательства данной версии.

По мнению политолога, сейчас трудно предсказать, будут ли в Германии продолжать развивать эту историю по антироссийскому сценарию. Сама информация о причастности РФ к этому происшествию не надежна.

«Я думаю, что в Германии исключено развитие событий по британскому сценарию, как было со Скрипалями. Не думаю, что без серьезных доказательств и подтверждений кто-то начнет раскручивать антироссийскую кампанию», — сказал Федосов.

«Если так пойдет дальше, то скоро в Европе не останется страны, где ни наследили бы наши спецслужбы, где бы они грязно ни сработали. Англия, Черногория, Македония, Финляндия, Австрия, Сербия, Болгария. И вот, теперь — Германия», — комментируют известие о высылке двух российских дипломатов в связи с убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили авторы телеграм-канала «СерпомПо».

В причастности к этому преступлению, случившемуся 23 августа в Берлине, подозревают РФ и у педантичных немцев, похоже, «все ходы записаны», пишут авторы канала. К тому же убийца был взят с поличным.

«Германцы аккуратно, в течение нескольких месяцев, пытались, насколько это возможно, не раздувая скандала, добиться сотрудничества с властями России в расследовании этого преступления. Но в ответ, похоже, получили затягивание, обман, сокрытие улик и вот, наконец, сегодня, как обычно от МИДа словесную вермишель о «недопустимости политизированного подхода к следствию», «безосновательности», «недружественности»», — предполагают авторы канала.

Примерно то же выслушивала Британия в скандале с «Новичком». Только теперь это говорится Германии, которая отстаивает перед США российский «Северный поток-2», да и вообще старается поддерживать с Россией особые отношения, замечают авторы канала.

«Похоже, что единой внешней политики у нашей страны нет. Каждый глубоко, сосредоточенно занят своим частным делом, копает свою нору», — предполагают они.

4 декабря стало известно, что ФРГ вышлет двух российских дипломатов. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «мы пошли на эти меры, поскольку не видели, что Россия оказывает нам поддержку при расследовании этого убийства», передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама