Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Эксперт прокомментировал акцию Павленского во Франции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Художник-акционист Петр Павленский, распространив интимные видео с бывшим кандидатом на пост мэра Парижа Бенжаменом Гриво, показал двусмысленность политической французской системы, ее двуличие и стал полноценным художником Франции, считает галерист Марат Гельман.

Павленский взял на себя ответственность за публикацию интимных видео с участием, как он утверждает, Гриво. В результате скандала политик снял свою кандидатуру с выборов мэра Парижа и подал жалобу на вмешательство в личную жизнь.

В рамках начатого расследования правоохранительные органы задержали Павленского и его подругу — молодую девушку, которой, как пишут СМИ, Гриво и отправлял сообщения и видеозаписи. В парламенте Франции призвали выслать Павленского из страны, сообщает РИА "Новости".

«Насколько я понимаю, он, таким образом, завершит окончательно предыдущий свой период. Потому что поджог банка во Франции считался как триптих с поджогом двери ФСБ. Таким образом, он становится полноценным французским художником. Я не могу сказать, что мне нравится эта акция, скорее не нравится, но я должен признать, что он ударил в достаточно болезненное место, некую двусмысленность политической французской системы. Если у нас — это грубая сила, насилие, то во Франции, видимо, это двуличие. Он выбрал себе такой объект», — считает Гельман.

По его словам, Павленский тем самым показывает, что его больше не интересуют русские проблемы, художник переключает внимание на французский мир.

Сообщается, что французская полиция задержала девушку художника Петра Павленского. Похоже, что именно ей отправлял интимные видео кандидат в мэры Парижа.

Кандидат в мэры Парижа от партии Макрона Бенжамен Гриво снялся с выборов после публикации интимных видео, которые он слал некой девушке, находясь в браке. Павленский заявил, что видео в интернет слил он, чтобы бороться с лицемерием политиков.

Французская пресса утверждает, что видео Гриво посылал девушке Павленского Александре де Таддео. Ее арестовали по подозрению в нарушении тайны переписки.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама